Team

Das sind wir


Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern ab. Um meinen Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, lege ich großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen meiner Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil meiner Philosophie. So verfügen meine Mitarbeiter stets über die aktuellsten Informationen aus Recht­sprechung und Gesetzgebung.

Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb meines Teams ermöglichen eine optimale Betreuung meiner Mandanten.

Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen wie wir Sie ganz individuell unterstützen können. Mein Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung.



Nadine Krämer

Nadine Krämer

Mit Freude stelle ich mich jeden Tag aufs Neue spannenden Aufgaben und Herausforderungen.

Steuerberaterin

info@stb-nkraemer.de

Mitarbeiter

Carola Zipperling

Carola Zipperling

Bürokauffrau

Durchwahl -21

zipperling@stb-nkraemer.de

Sekretariat

Andrea Ensslen

Andrea Ensslen

Steuerfachangestellte

Durchwahl -14

ensslen@stb-nkraemer.de

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Claudia Lindstedt

Claudia Lindstedt

Steuerfachangestellte

Durchwahl -19

lindstedt@stb-nkraemer.de

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Janina Hopp

Janina Hopp

Steuerfachangestellte

Durchwahl -13

hopp@stb-nkraemer.de

Lohnbuchhaltung

Sebastian Kobelke

Sebastian Kobelke

Steuerfachangestellter

Durchwahl -18

s.kobelke@stb-nkraemer.de

Einkommensteuererklärungen

Vanessa Wegel

Vanessa Wegel

Steuerfachangestellte

Durchwahl -15

wegel@stb-nkraemer.de

Finanzbuchhaltung

Alicia Tange

Alicia Tange

Steuerfachangestellte

Durchwahl -22

tange@stb-nkraemer.de

Finanzbuchhaltung

Einkommensteuererklärungen